Noche y día Night and day ; Empezad la beguine = Begin the beguine
| Título | Noche y día ;Night and day ; Empezad la beguine = Begin the beguine ;Cole Porter ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1949] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota |
En etiqueta "Películas" Etiqueta verde De la película, Noche y día |
| Número de editor musical |
GY 823 D6-VB-2409, D6-VB-2408 |
| Intérpretes | Russ Case y su Orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 3009 |
| Nota de publicación | Datos de publicación basados en hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1949" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/379(15-16) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/178/4 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
