Voy a ver al Mago de Oz Off to see the Wizard of Oz ; Si yo fuera el rey de la selva = If I were the king of the forest
| Título | Voy a ver al Mago de Oz ;Off to see the Wizard of Oz ; Si yo fuera el rey de la selva = If I were the king of the forest ;E.Y. Harburg y H. Arlen ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1941] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota |
De la película, El Mago de Oz Etiqueta azul En etiqueta: "Pel. sonoras" |
| Número de editor musical |
OA 030397, OA 030700 GY 444 |
| Intérpretes | Gray Gordon y su ritmo "Tic-Toc" |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 873 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de las hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1941" |
| Otro título | Off to see the Wizard of Oz |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/74/7 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/129(19-20) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
