Golondrinas pueblerinas Dorfschwalben aus Oesterreich [sic]
| Título | Golondrinas pueblerinas ;Dorfschwalben aus Oesterreich [sic] ;Josef Strauss. Muchacha vienesa = Wiener mad'In : vals / C.M. Ziehrer ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1940] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Weaner Mad'ln |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota | Etiqueta verde |
| Número de editor musical |
BE 10410, BE 10462 203554 |
| Intérpretes | Orquesta Los Bohemios Vieneses |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N." nº 493 |
| Nota de publicación | Datos de publicación basados en hojas declaratorias de D.L. "Carl Lindstroem, 1940" |
| Otro título | Dorfschwalben aus Oesterreich |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/84(19-20) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/47/15 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
![Golondrinas pueblerinas Dorfschwalben aus Oesterreich [sic]](http://bdh-rd.bne.es/img/sound.png)