Al son de mi pasodoble pasodoble
| Título | Al son de mi pasodoble ;pasodoble ;Alfonso Jofre de Villegas, Mariano Bolaños Recio, Juan Ortiz de Villajos. Guadalupe : milonga / Hermenegildo Montes Rayo ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1940] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante |
Montes, Hermenegildo (m. 1965) Jofre de Villegas, Alfonso (1902-1981) |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
Etiqueta azul En etiqueta: "Flamenco" |
| Número de editor musical |
OJ 312, OJ 330 DA 4269 |
| Intérpretes | Niño de Marchena, con acompañamiento de la Orquesta Típica Española Vilches y de guitarra por Rafael Nogales |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 415 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/16/14 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/76(13-14) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
