A La Habana rumba
| Título | A La Habana ;rumba ;H. Montes, Peña Morel y B. Ulecia. Aires gitanos : pasodoble / B. García Cabello, H. Montes y B. Ulecia ; |
| Lugar de publicación | [San Sebastián |
| Editorial | Fábrica de Discos Columbia. Juan Inurrieta |
| Fecha de publicación | 1940] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota | Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
C 4735, C 4737 R 18265 |
| Intérpretes | Lola Cabello, con acompañamiento de orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 406 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/75(15-16) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/314/11 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
