Sonata en fa mayor Primavera
| Título | Sonata en fa mayor ;Primavera ;Beethoven ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1935] |
| Descripción física o extensión | 3 discos (8 min c/u.) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
Disco 1º Etiqueta beige, Etiq. Encarnada ; Disco 2º y 3º Etiqueta roja En etiqueta "Piano y violín" |
| Número de editor musical |
2B 6702, 2B 6703, 2B 6704, 2B 6705, 2B 6706, 2B 6707 DB 1970 a DB 1972 |
| Intérpretes | Adolf Busch, violín ; Rudolph Serkin, piano |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 318 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "The Gramophone Company, 1935" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/25/12 V.1 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/25/13 V.2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/25/14 V.3 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/58(5-10) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
