Madama Butterfly. La bohème. Mi chiamano Mimí, acto I Un bel di vedremo, acto II ;
| Título | Madama Butterfly. ;La bohème. Mi chiamano Mimí, acto I ;Puccini ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1935] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Forma del contenido | Música interpretada |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Obra relacionada | La bohème. Si, mi chiamano Mimì |
| Nota |
En etiqueta: "Italiano" Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
A 14477, A 38061 DB 1644 |
| Intérpretes | Lucrezia Bori, con acompañamiento de orquesta |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1932" |
| Otro título | Un bel di vedremo |
| Título dependiente | Un bel di vedremo, acto II ; |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Biblioteca Digital Hispánica Versión en línea |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=350165&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/761(1-2) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/23/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/269/5 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/33(11-12) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/10575/2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
