Aquellos ojos verdes Green eyes : son-foxtrot
| Título | Aquellos ojos verdes ;Green eyes : son-foxtrot ;Nilo Menéndez. La ruñidera = Wanna lot o'love : son-rumba / M. Sunshine, A. Rodríguez ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono |
| Fecha de publicación | [1932] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota |
Etiqueta verde En etiqueta "Orquesta" |
| Número de editor musical |
AE 4000 A 69688, A 69687 |
| Intérpretes | Orquesta Don Azpiazu del Casino de La Habana |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 207 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1932" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1932 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/31(19-20) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/8/3 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
