En las estepas del Asia central
| Título | En las estepas del Asia central ;Borodin ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1931] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Etiqueta blanca En etiqueta: "Orquesta", "Etiq. encarnada" |
| Número de editor musical |
AB 627 CC 17865, CC 17866 |
| Intérpretes | Orquesta Sinfónica de Londres dirigida por A. Coates |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 184 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "The Gramophone Company, 1931" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/5/6 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/29(11-12) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
