La verbena de la Paloma fantasía
| Título | La verbena de la Paloma ;fantasía ;Tomás Bretón Hernández ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1935] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | http://datos.bne.es/resource/XX1899783 |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
En etiqueta: "Banda" Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
AB 381 CJ 1461, CJ 1462 |
| Intérpretes | Banda Municipal de Valencia ; dir., Ayllón |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 76 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
| Otro recurso relacionado | La verbena de la Paloma fantasía : I y II parte |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/10(15-16) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/2/13 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
