Rigoletto. La donna è mobile
| Título | Rigoletto. ;Verdi. Tosca. E lucevan le stelle / Puccini ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1935] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Tosca. E lucevan le stelle |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
En etiqueta: "Italiano", "Etiq. encarnada" Etiqueta blanca |
| Número de editor musical |
A 29266, BE 389 DA 446 |
| Intérpretes | Miguel Fleta, con acompañamiento de orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 10 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de las hojas declaratorias de D.L. "The Gramophone Company, 1924" |
| Título dependiente | La donna è mobile |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/13/5 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/2(1-2) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
