Música y lágrimas tema de la película
| Título | Música y lágrimas ;tema de la película ;Mancini. Pasos en la niebla = Footsteps in the fog / Bert Weedon ; |
| Lugar de publicación | [Madrid |
| Editorial | Philips Ibérica |
| Fecha de publicación | 1955] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (5 min 20 seg.) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota | Etiqueta negra |
| Número de editor musical |
B 26091 H AA 26091.1H, AA 26091.2H |
| Intérpretes | Wally Stott y su Orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 6205 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/357/23 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/716(1-2) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
