Delirio : vals, op. 212
| Título | Delirio : ;vals, op. 212 ;Josef Strauss ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1953] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Participante | |
| Nota |
Etiqueta roja La matriz se conserva en el depósito del Departamento de Música de la Biblioteca Nacional de España |
| Número de editor musical |
M 15196 CHAX 488, CHAX 489 |
| Intérpretes | Orquesta Filarmónica de Viena ; Herbert von Karajan, director |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 4966 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Columbia Gramophone Company, 1953" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Biblioteca Digital Hispánica Versión en línea |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=350081&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/595(3-4) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/247/14 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/270/8 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
