Rigoletto Lassú in ciel = In heav'n above
| Título | Rigoletto ;Verdi ; |
| Lugar de publicación | Camden (New Jersey) |
| Editorial | Victor Talking Machine Co. |
| Fecha de publicación | 1912 |
| Descripción física o extensión | 1 disco (4 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Nota |
En etiqueta: "Duet" En etiqueta: "Italian" Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
92506 2733 f |
| Nota | Disco grabado por una cara |
| Intérpretes | Titta Ruffo, Graziella Pareto con orchestra |
| Nota de publicación | En etiqueta del disco: "Victor Talking Machine Company, May, 1912" |
| Título dependiente | Lassú in ciel = In heav'n above |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/10609/5 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
