Serenata Ave María
| Título | Serenata ;Ave María ;Schubert ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1941] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | undefinedarreglo |
| Tipo de material | [Grabación sonora] ; |
| Nota |
Etiqueta verde De la película, Vuelan mis canciones |
| Número de editor musical |
203748 BE 10408, BE 10409 |
| Intérpretes | Marta Eggerth con acompañamiento de orquesta de cámara |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 823 |
| Nota de publicación | Datos de publicación basados en hojas declaratorias de D.L. "Carl Lindstroem, 1941" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/52/5 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/121(15-16) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/10990/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/10705/12 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/838(17-18) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
