Encuentro con la Biblia
| Título | Encuentro con la Biblia ; |
| Lugar de publicación | [Barcelona] |
| Editorial | Evangelismo en Acción |
| Fecha de publicación | D.L. 1976 |
| Lugar de impresión | [Barcelona] |
| Impresor | fabricado por EMI-Odeon |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 33 1/3 rpm, mono |
| Dimensiones | 18 cm |
| Depósito Legal | B 37381-1976 |
| Forma del contenido | Palabra hablada |
| Tipo de medio | audio |
| Nota | Disco no vendible |
| Número de editor musical | 52E-4A, 52E-4B |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | APDS/205/26 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Tipo 
Registro sonoro
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)