Recuerdo : tango
| Título | Recuerdo : ;tango ;E. Moreno, O. Pugliese. La clavada : tango / E.F. Zambonini ; |
| Lugar de publicación | Buenos Aires |
| Editorial | RCA Victor Argentina |
| Fecha de publicación | [ca. 1935] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Nota |
Etiqueta negra con logo "La Voz de su Amo" perfilado en verde Grabado en la Argentina En etiqueta: "Sadaic" |
| Número de editor musical | 60-1962 A, 60-1962 B |
| Intérpretes | Horacio Salgan y su Gran Orquesta Típica |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/14510/14 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
