Marechiare : canción napolitana ; Ideale : melodía
| Título | Marechiare : ;canción napolitana ; Ideale : melodía ;Tosti ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1930] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Nota |
En etiqueta: "Napolitano", "Celebridades", "B.I.E.M." Etiqueta blanca con logo "La Voz de su Amo" en negro |
| Número de editor musical |
A 58655, A 58656 DA 1114 |
| Intérpretes | Tito Schipa, con acompañamiento de orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 144 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1930" |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/14502/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
