Symphony no. 88 in G major Symphony no. 104 in D major "London"
| Título | Symphony no. 88 in G major ;Symphony no. 104 in D major "London" ;Haydn ; |
| Lugar de publicación | Hayes, Middlesex, England |
| Editorial | E.M.I. Records Limited |
| Fecha de publicación | p 1965 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 33 1/3 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Sinfonías, H. I, n. 104 |
| Tipo de material | [Grabación sonora] ; |
| Nota | Carpeta con notas de programa de Antony Roper en inglés |
| Número de editor musical | SAX 2571 |
| Intérpretes | The New Philharmonia Orchestra ; Otto Klemperer, director |
| Otro título | Haydn symphonies nos. 88 & 104 (London) |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/3236/11 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Sinfonías
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)