Peer Gynt. Suite n. 1, op. 46.,La mañana, Muerte de Ase
| Título | Peer Gynt. ;Grieg ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1935] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Peer Gynt (suite), n. 2 |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Etiqueta azul con logo "La Voz de su Amo" en dorado En etiqueta "Orquesta" |
| Número de editor musical |
2B 4681, 2B 4684 AF 512 |
| Intérpretes | Orquesta John Barbirolli |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 298 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "The Gramophone Company, 1935" |
| Título dependiente |
Suite n. 1, op. 46. La mañana, Muerte de Ase |
| Tipo de recurso relacionado | Versión en línea |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=336448&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/10667/1 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/11110/8 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Suites (Orquesta)
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)