Unaccompanied Partita no. 2 in D minor (D moll). Sarabande, Gigue
| Título | Unaccompanied Partita no. 2 in D minor (D moll). ;Bach ; |
| Lugar de publicación | Hayes (Middlesex) |
| Editorial | The Gramophone Co. Ltd. |
| Fecha de publicación | [ca. 1930] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Sonaten und Partiten BWV 1004 Gigue |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Etiqueta roja con logo de His Master's Voice en color y logo de Angelito perfilado en dorado En etiqueta: "Violín unaccomp." |
| Número de editor musical |
324-801, 324-802 DB 2288 |
| Nota de contenido | n. 3 y 4 |
| Intérpretes | Yehudi Menuhin |
| Título dependiente | Sarabande, Gigue |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/14162/7 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
