Madama Butterfly. Entrance of Butterfly : Ancora un passo = There's one more step : act 1, Ieri son salita = Hear what I say : act 1
| Título | Madama Butterfly. ;Puccini ; |
| Lugar de publicación | Camden (New Jersey) |
| Editorial | Victor Talking Machine Cº |
| Fecha de publicación | [ca. 1916] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Madama Butterfly Ieri son salita |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
En etiqueta: "Soprano with orchestra; In Italian" Etiqueta marrón con logo de His Master's Voice perfilado en dorado |
| Número de editor musical | 616 A, 616 B |
| Intérpretes | Geraldine Farrar |
| Nota de publicación | Fecha de publicación basada en Encyclopedic Discography of Victor Recordings |
| Título dependiente | Entrance of Butterfly : Ancora un passo = There's one more step : act 1, Ieri son salita = Hear what I say : act 1 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/14125/3 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
