Tannhäuser. Hallen arie, "Dich teure Halle" = Hail, hail of song = Salut à toi noble demeure, Gebet der Elisabeth = Elisabeth's prayer = Priére d'Elisabeth
| Título | Tannhäuser. ;Wagner ; |
| Lugar de publicación | Alemania |
| Editorial | Polydor |
| Fecha de publicación | 1934 |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Obra relacionada | Tannhäuser. All mächt'ge Jungfrau |
| Nota |
Etiqueta negra En etiqueta: "German; soprano" |
| Número de editor musical |
67058-A, 67058-B 472 GS, 473 GS |
| Intérpretes | Tiana Lemnitz, soprano ; with the State Opera Orchestra Berlin ; conductor: Leo Blech |
| Nota de publicación | Grabado en el disco: "Mechan. Copt. 1934" |
| Título dependiente | Hallen arie, "Dich teure Halle" = Hail, hail of song = Salut à toi noble demeure, Gebet der Elisabeth = Elisabeth's prayer = Priére d'Elisabeth |
| Requisitos del sistema | En etiqueta: "Electric Polyfar" |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/14106/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
