Lee-Ah-Loo
| Título | Lee-Ah-Loo ;Lehman y Sinatra. Me haces algo = You do something to me / Porter ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1953] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Español |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
En etiqueta: "Celebridades" Etiqueta roja De la película, Tú eres mi pasión |
| Número de editor musical |
DA 2020 E2-RB-0299, E2-RB-0300 |
| Intérpretes | Mario Lanza, tenor, con acompañamiento de orquesta ; dir. Constantino Callinicos |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5053 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1953" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Versión en línea Biblioteca Digital Hispánica |
| Recurso relacionado | http://bns185.bne.local/viewer.vm?id=339048&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/281/11 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/290/14 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/603(17-18) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
