Granada
| Título | Granada ;A. Lara. Lolita / Buzzi y Peccia [i.e. Buzzi-Peccia] ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1953] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Nota |
En etiqueta: "Celebridades", "B.I.E.M." Etiqueta roja con logo de La Voz de su Amo en sepia |
| Número de editor musical |
7-XAV 79, 7-XAV 78 DB 21310 |
| Intérpretes | Mario Lanza, tenor ; con acompañamiento de orquesta ; dir. Ray Sinatra |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5026 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1953" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/15500/2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/10623/11 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/271/17 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/601(7-8) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
