Título A theory of crossed characters ;by Reinhold Baer ;
Lugar de publicación [New York
Editorial American Mathematical Society
Fecha de publicación 1943]
Descripción física o extensión P. [103]-170
Dimensiones 27 cm
Tipo de material [Texto impreso]
Nota Tít. tomado de la cub.
Nota sobre la edición Separata de: Transactions of the American Mathematical Society. Vol. 24, no. 1 (July 1943)

Ejemplares disponibles

Signatura 12/283759
Localización Salón General-Petición anticipada
Sede Sede de Alcalá

Más información de ejemplares +

Tipo

Libro

Acceder a esta obra

Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas), utilizando las siguientes opciones: