Año de nacimiento: 1961

Entidad relacionada: Palencia (Diócesis) Obispo (2006-2009: José Ignacio Munilla Aguirre),San Sebastián (Diócesis)

Enlaces relacionados: http://www.elizagipuzkoa.org/es/menu,obispo

Enlaces relacionados

http://www.elizagipuzkoa.org/es/menu,obispo

VIAF http://viaf.org/viaf/107567610
Otros nombres utilizados

Munilla Agirre, Jose Ignazio

Munilla Aguirre, J. I.

Munilla, José Ignacio

Munilla, José Ignazio

Entidad o grupo relacionado

Palencia (Diócesis) Obispo (2006-2009: José Ignacio Munilla Aguirre)

San Sebastián (Diócesis)

Fuente consultada

Dejarnos conducir por él, 2014

Jesusen begiradaren argira, 2012

Zazpi gako ezkontzari eta kristau familiari buruz, 2011

Las cartas sobre la mesa, 2009

WWW Diócesis de San Sebastián, 12-3-2015

Información encontrada

v. port. (J.I. Munilla Aguirre)

port. (José Ignazio Munilla)

port. (Jose Ignazio Munilla Agirre)

port. (José Ignacio Munilla Aguirre) solapa (n. 13-11-1961, San Sebastián; obispo de San Sebastián desde el 21-11-2009)

(D. José Ignacio Munilla Aguirra (San Sebastián, 1961), Obispo de San Sebastián desde 2009, previamente fue Obispo de Palencia desde 2006)