Título The Michigan mathematical journal;
Título abreviado Mich. math. j.
Lugar de publicación Ann Arbor, Michigan
Editorial The University of Michigan Press
Fecha de publicación 1952-
Descripción física o extensión v.
Dimensiones 21 cm
ISSN 0026-2285
Fechas o secuencia de la revista Vol. 1, no. 1 (Jan. 1952)-
Periodicidad anterior 3 n. al año
Desde <1977- >
Periodicidad 2 n. al año
Fechas antigua periodicidad 1952-
Participante

University of Michigan

Tipo de material [Texto impreso]
Nota

Variaciones en el formato

Disponible también en Internet con el mismo tít.

Tít. tomado de la cub.

Título clave The Michigan mathematical journal

Tipo

Prensa y revistas

Temas

Matemáticas

Acceder a esta obra

Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas), utilizando las siguientes opciones:

Ejemplares disponibles

Signatura Z/12268
Localización SALA_SPR
Biblioteca BNMADRID

Más información de ejemplares

ISSN 0026-2285
Signatura Z/12268
Localización SALA_SPR
Mención textual fondos (1952-1953/1954,1959-1960,1962,1964)